Историческое Фехтование в Молдове
Портал Исторического Средневекого Боя и Реконструкции в Молдове
Пятница
26.04.2024
07:40


Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Профессиональные бои - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Тренировочный раздел » Наши тренировки » Профессиональные бои (профессиональные правила)
Профессиональные бои
RitterhundДата: Пятница, 14.08.2009, 16:32 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 40
Репутация: 1
Статус: Offline
Здравствуйте. Мы общались в Белгороде, некоторых бойцов интересуют бои по профессиональным правилам, я обещал оставить ссылки, поэтому я здесь. Возможно, ошибся темой, но ведь для того, чтоб начать биться по этим правилам, начать придется с тренировочного процесса.

Правила АКИФ.

Обсуждение, с некоторыми уточнениями, у нас, на форуме.

Ближайшие бои по профессиональным правилам на Украине пройдут 2 сентября, в Одессе (не в Б-Д!), но, насколько я знаю, ваши бойцы в них участвовать не планируют. Что будет дальше, пока не знаю, но если возникнет новая возможность, она возникнет, скорее всего, внезапно, так что, лучше готовиться заранее.

Образцы российских боев можно найти вконтакте, на сайте АКИФ, на ютубе. Размещаю для наглядности один ролик с тренеровочным процессом, тем, кто совсем не знаком с этим видом поединков.

Бои на Украине проводились уже на трех турнирах, но толкового видео еще нет. Единственный образец вот:

Всего хорошего и успехов в тренеровках.

Добавлено (14.08.2009, 16:32)
---------------------------------------------
Оффтоп: и на вашем форуме и на форуме Энсифера, когда я прописываю ссылки нормальным url-ом, мне пишут, что я использую "запрещенный ББ-код". При этом, на форуме Энсифера, мне сказали, что коды нормально работают. Тем не менее, посмотрите, и исправьте, для удобного просмотра, если посчитаете нужным. Вот так это выглядит:

http://i039.radikal.ru/0908/25/5fc9a6ce7088.png

Сообщение отредактировал Ritterhund - Пятница, 14.08.2009, 18:19
 
OSAДата: Пятница, 14.08.2009, 17:55 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 461
Статус: Offline
Спасибо за ссылки.

Я думаю в первую очередь это будет интересно Димке Глушкову. smile

П.С. Насчёт ссылок - проверю, возможно это местный способ обезопасить форум от вредоносных ссылок...
Проверил - коды работают как надо... возможно это было связано со статусом пользователя (гость)? Я на всякий случай вам его изменил - надеюсь это исправит положение.


Жить можно только за то, за что не страшно умереть!
 
RitterhundДата: Пятница, 14.08.2009, 18:20 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 40
Репутация: 1
Статус: Offline
Я так и предполагал, что дело в этом. Спасибо, исправил.
 
КоловратДата: Вторник, 25.08.2009, 00:17 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: 3
Статус: Offline
Ritterhund очень рад твоему появлению на нашем форуме. Спасибо за правила. Пишу не сразу, т.к. не было времени.
Первый вывод насчет проф.боев: кардинально усовершенствовать и дополнять старый доспех или искать новый. Пока это для меня является самой насущной проблемой.
Вторая проблема: бойцы моей категории на территории Кишинева, желающие рубиться по проф.правилам отзовитесь. Был бы богатый - платил бы деньги за спарринги. Не смейтесь, очень похоже на программу "Жди меня"/"Ищу тебя" smile , но другого выхода не вижу. С тяжелыми бойцами буду пробовать, но с ними нельзя воплотить все фантазии devil

P.S. соглашайтесь, не стесняйтесь, я очень слабый и мягкий боец...ничего не умею - хочу научиться smile

 
OSAДата: Вторник, 25.08.2009, 00:20 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 461
Статус: Offline
Дима, я постараюсь ещё чуть-чуть сбросить вес... чтобы дотянуть до твоей категории... biggrin

Эх... вот классный стимул делать мне доспехи, уж очень хочется тоже выступить в проф боях... хотя бы в будущем... cry


Жить можно только за то, за что не страшно умереть!
 
КоловратДата: Вторник, 25.08.2009, 00:24 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: 3
Статус: Offline
Олег, есть другой выход. ОТКОРМИТЕ МЕНЯ!
 
OSAДата: Вторник, 25.08.2009, 00:39 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 461
Статус: Offline
Quote (Коловрат)
Олег, есть другой выход. ОТКОРМИТЕ МЕНЯ!

biggrin


Жить можно только за то, за что не страшно умереть!
 
БанныйДата: Среда, 26.08.2009, 08:42 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 63
Репутация: 0
Статус: Offline
нас уже трое, кто бы хотел поучаствовать в профбоях? или больше?
 
OSAДата: Среда, 26.08.2009, 16:56 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 461
Статус: Offline
Quote (Банный)
нас уже трое, кто бы хотел поучаствовать в профбоях? или больше?

Сколько у нас бойцов и в каких они весовых категориях...
У меня получается примерно тяж... до супер тяжа я всё же не отягиваю...
У меня около 95 +/- 5 кг... наиболее близкий к моей категории это кажется Стас Капровой - у него вроде около 90 кг... Дима ты кажется тоже близко к этой категории, так что в принципе с нашим весом - спарринг партнёры есть, к сожалению уровень технический ниже... но я буду стараться! smile


Жить можно только за то, за что не страшно умереть!
 
RatimirДата: Среда, 26.08.2009, 20:31 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Я хочу , скорее всего буду , вот доспех подправлю малость) и фальшион бы или палаш)))

Cлава Предкам!!!
 
РомаДата: Четверг, 27.08.2009, 17:38 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 67
Репутация: 3
Статус: Offline
Жора мог бы ты поподробнее расписать правила . Мне надо кое что по мелочи с доспехом решить, но в основном всё готово. Я уже вешу 59 кг.
2 сентября приехать не смогу (свадьба), но когда будет в следующий раз предупреди как можно раньше, я постараюсь приехать.

Добавлено (27.08.2009, 17:38)
---------------------------------------------
Если в моей категории бойцов не будет, могу перейти на категорию тяжелее.

 
RitterhundДата: Суббота, 17.10.2009, 17:48 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 40
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Рома)
Жора мог бы ты поподробнее расписать правила .

Слишком большие паузы между ответами, поэтому я выпал из диалога. Какие уточнения интересуют? Мы очень внимательно изучили российские правила, обсудили, нашли некоторые глюки, вроде бы, починили. Провели пару боев у себя. Вроде бы - нормально. Так что спрашивайте.
 
РомаДата: Четверг, 22.10.2009, 19:13 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 67
Репутация: 3
Статус: Offline
По поводу правил:
Какие удары разрешены, какие запрещены.
Поражаемая зона полная?
 
RitterhundДата: Четверг, 22.10.2009, 22:16 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 40
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Рома)
Какие удары разрешены, какие запрещены.

Разрешены любые удары, кроме колющих. На самом деле, запрещены еще удары в пах и позвоночник, но это только если умышленные, то есть, относятся к этому либерально, как и на обычных турнирах. Запрещены удары по лежащему. Запрещены удары, по потерявшему оружие. Запрещены болевые и удушающие приемы. Но это уже и не удары, в общем.

Quote
Поражаемая зона полная?

Кроме ступней ног и 10см выше. Это самое важное. Ну и как я говорил выше - позвоночник и пах. Но это, опять же, касается только умышленных ударов. За случайные удары в эти сектора не наказывают.
 
РомаДата: Пятница, 06.11.2009, 21:20 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 67
Репутация: 3
Статус: Offline
Спасибо за информацию. Вес меча и размер щита имеют какие-то ограничения?
 
Форум » Тренировочный раздел » Наши тренировки » Профессиональные бои (профессиональные правила)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz