Историческое Фехтование в Молдове
Портал Исторического Средневекого Боя и Реконструкции в Молдове
Четверг
28.03.2024
16:15


Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Профессиональные бои - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Тренировочный раздел » Наши тренировки » Профессиональные бои (профессиональные правила)
Профессиональные бои
RitterhundДата: Пятница, 20.11.2009, 23:12 | Сообщение # 16
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 40
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Рома)
Вес меча и размер щита имеют какие-то ограничения?

Если мне не изменяет память, то каие-то ограничения в правилах прописаны, но мы обсуждали этот вопрос с Васильевым, кажется, у нас на форуме, в общем, суть такова, что вес меча и размер щита это пережитки любительщины. В профах никто сам не возльмет легкий меч, так как его damage ниже, чаще наоборот берут фальшионы. То же самое со щитами. Никто не стремится брать дверь, так как с ней тяжело прыгать 3 минуты и ты почти лишаешь себя атакуещего потенциала работы кромкой. И опять же, в России наблюдается обратная тенденция, к переходу на щиты меньшего диаметра. Поэтому мы вполне готовы отойти от этого стандарта и если у кого-то есть желание воевать кило сто или хоть 800 грамм и прятаться за дверью - то пожалуйста.
 
РомаДата: Суббота, 21.11.2009, 00:20 | Сообщение # 17
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 67
Репутация: 3
Статус: Offline
Спасибо за информацию.
Я тоже думаю, что от тяжёлого меча больше толку, а слишком большой щит скорее всего будет мешать.
 
Форум » Тренировочный раздел » Наши тренировки » Профессиональные бои (профессиональные правила)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz