Историческое Фехтование в Молдове
Портал Исторического Средневекого Боя и Реконструкции в Молдове
Четверг
28.03.2024
12:43


Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Историческое фехтование в Молдове. Итоги 2009 года. - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Турнирный раздел » Мероприятия » Историческое фехтование в Молдове. Итоги 2009 года.
Историческое фехтование в Молдове. Итоги 2009 года.
OSAДата: Четверг, 31.12.2009, 20:48 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 461
Статус: Offline
http://sword.ucoz.com/blog....2-31-13

Конечно не я должен подводить подобные итоги, но увы, пока придётся мне...

Итак, что у нас было интересного в 2009 году?

- Сборная Молдовы по историческому фехтованию - выступала на нескольких крупных турнирах - "День Киева", летняя серия турниров "Стальной Лиги", и вот буквально несколько дней назад вернулась из Одессы, где состоялась встреча сборных двух городов - "Одесса - Кишинёв". О чём это говорит нам? О том, что Сборная Молдовы наращивает обороты и активно принимает участие во всех турнирах СНГ!

- В этом году мы провели первый турнир - "Меч Молдовы"! Турнир стал показательным, мы собрали большое количество зрителей, уверенно заявили о себе и получили ценный организаторский опыт!

- У Сборной Молдовы по историческому фехтованию - появился свой сайт! Пускай пока и на бесплатном хосте и домене третьего уровня, зато он есть! Теперь люди ищущие средневековую романтику в славном городе Кишинёве - смогут нас найти, посмотреть наши бои и пообщаться на форуме!

- В уходящем 2009 году прошла товарищеская встреча с Федерацией Кендо Молдовы. Обмен опытом, приятная товарищеская атмосфера и общий дух будо! Спасибо вам большое и надеемся, что такие встречи станут регулярными и будут расширятся предложенные номинации! Ос!

- У нас появился новый зал, который нам предоставила Федерация Фехтования Республики Молдова. Это вдвойне замечательно, так как увеличилось количество тренировок!

- В тренировочный процесс прочно (надеюсь) вошла чанбара, которая позволяет как молодым, так и ветеранам отработать новые приёмы, связки, тактику. Более того, в 2009 году мы провели несколько открытых турниров по чанбаре - спортивному мечу, которые оказались интересны молодёжи и показали что мы идём верным путём товарищи!
smile

- На тренировках появились новые лица (местами очень даже симпатишные), что просто как бальзам на душу, значит историческое фехтование - интересно людям! Пока у нас проводится всё вместе (ножевой бой, чанбара, истфех), но в планах реорганизовать и оптимизировать тренировочный процесс для получения максимального КПД от тренировок! Ос!

- Год выдался непростым, были трудности, проблемы, непонимание, как снаружи, так и внутри. Но мы видим, что со временем всё налаживается, связи, пусть и медленно, но восстанавливаются. Я уверен, что со временем всё встанет на свои места!

- У нас есть большие планы на 2010 год, и самое что приятное уже наметился путь! Год лично для меня запомнился многими событиями... Это и организация турнира в "Авентура Парк"... Ромкина свадьба (и чемпионство)... классные спарринги с Кирюшей... походы (;-) с Димкой Глушковым... финты Димы Банного, которые уже наверное вошли в историю... Спасибо Люде, что она вернулась к нам с чужбины буржуазной... спасибо Жене, за то что помог мне очень... Серёже Давлетшину и Серёже Андрющенко (поздравляю его со свадьбой! Счастья вам!) за то, что ребята выручили здорово... Диме Наумову большой... ммм... как это... РЕСПЕКТ! happy Всем ребятам, кого знаю - большое спасибо и всего самого лучшего в новом 2010 году! Бог с нами!

Ваш Ос!


Жить можно только за то, за что не страшно умереть!
 
calibanДата: Четверг, 31.12.2009, 21:37 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 528
Репутация: 8
Статус: Offline
Ты забыл сказать про самый важный турнир - "Кубок СНГ" (союз независимых государств, а не с новым годом)))где мы немного были.
А вот то, что мы за весь год только два раза по рубились меж собой -(это 3 января и 1 августа) считаю спадом в движении ИстФеха, плюс внутреннии ссоры и крупные разногласия между нами всеми... хз может так оно и должно быть, но мне ссыкотно что все развалится.

ЖЕЛАЮ
Чтоб 2010 году, вам всем хватило упорства и желания натренировать себя до состояния Роки Бальбоа или Нео или Газманова, чтоб вы всех порвали, чтоб вас всех уважали как хороших бойцов.

p.s. И еще, чтоб все проспались до субботы, тренировка НЕ отменяется!

 
Форум » Турнирный раздел » Мероприятия » Историческое фехтование в Молдове. Итоги 2009 года.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz