Историческое Фехтование в Молдове
Портал Исторического Средневекого Боя и Реконструкции в Молдове
Пятница
29.03.2024
17:01


Приветствую Вас Гость | RSS Главная | "Кубок Бессарабии2010" или Cupa Basarabiei 2010" - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Турнирный раздел » Мероприятия » "Кубок Бессарабии2010" или Cupa Basarabiei 2010" ("Кубок Бессарабии2010" или Cupa Basarabiei 2010")
"Кубок Бессарабии2010" или Cupa Basarabiei 2010"
calibanДата: Пятница, 09.07.2010, 23:37 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 528
Репутация: 8
Статус: Offline
"Кубок Бессарабии 2010" или "Cupa Basarabiei 2010" город Белгород-Днестровский 17-18 июля - вопрос - кто едет, сколько народу и нужен ли нам свой транспорт для этой поездки. Предлагаю ввести заявки чтоб знать скока нас!?!??
Насколько я знаю это новый формат Стальной Лиги - Надеюсь Георгий Хитрин расскажет подробнее - просто ради рекламмы smile
минимум 4 бойца поедут - Сергеев, Довженко,Глушков Р и Глушков Д . Не вижу причин не ехать бойцам - Давлетшину С. Андрющенко С. Наумову Д.
Может кого из новичков привести получится...
 
OSAДата: Пятница, 09.07.2010, 23:51 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 461
Статус: Offline
Я еду, на все номинации какие будут.
Снимаемая маршрутка - более чем устраивает.
Может быть будут друзья в количестве двух человек.


Жить можно только за то, за что не страшно умереть!
 
calibanДата: Суббота, 10.07.2010, 00:02 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 528
Репутация: 8
Статус: Offline
Олег, маршрутка конечно многих устроит, но не многих устроит цена на нее если пассажиров в ней 4 чела или даже 6... прикинь цена какая!?? тада давайте ищем туристасов на то чтоб места занимали и цену ниже делали !
( пс, у мня никого нет! )
 
OSAДата: Суббота, 10.07.2010, 00:05 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 461
Статус: Offline
Это ты намекаешь, что нам надо найти не маршрутку , а милую машинку с водителем? happy Я с тобой согласен... надо такой вариант продумать... даже если немногим дороже...

В любом случае нам в команду нужен 1-2 человека, чтобы помогал с доспехами и снимал бои...

П.С. Да и ещё ты намекаешь поехать в пятницу утром, чтобы нормально поспать по приезду?

У нас количество неудобное... предположительно - 5-7 человек. Это скорее минивен, чем легковушка...


Жить можно только за то, за что не страшно умереть!
 
calibanДата: Суббота, 10.07.2010, 09:56 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 528
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (OSA)
П.С. Да и ещё ты намекаешь поехать в пятницу утром, чтобы нормально поспать по приезду?

может ваще выехать в четверг вечером и прибыть на пляж морской в тяпницу, отночевать, а в крепость приехать утром в субботу ? всех порвать и ухать неся на себе груз загара и золотых медалей?

tongue

 
OSAДата: Суббота, 10.07.2010, 11:43 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 461
Статус: Offline
Quote (caliban)
может ваще выехать в четверг вечером и прибыть на пляж морской в тяпницу, отночевать, а в крепость приехать утром в субботу ? всех порвать и ухать неся на себе груз загара и золотых медалей?

Категорически согласен! biggrin


Жить можно только за то, за что не страшно умереть!
 
RitterhundДата: Суббота, 10.07.2010, 14:50 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 40
Репутация: 1
Статус: Offline
Берите молодежь, судий тоже берите, если что. На групповые и нестандарт выходить будете?
 
OSAДата: Суббота, 10.07.2010, 23:12 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 461
Статус: Offline
Quote (Ritterhund)
На групповые и нестандарт выходить будете?

Я на групповые врятли... а вот в нестандарте - обязательно!

Насчёт молодых и судей - то наскребём по сусекам... happy


Жить можно только за то, за что не страшно умереть!
 
OSAДата: Понедельник, 12.07.2010, 00:10 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 461
Статус: Offline
Quote (Ritterhund)
На групповые и нестандарт выходить будете?

Сегодня поговорил с Димой, видимо я что-то не так понял... т.е. если групповые между командами, типа - Тирасполь, Сборная Молдовы, Энсифер, Одесса и т.п. , то буду обязательно... а если групповые лишь для желающих, то врятли...

Только не знаем пока наберётся ли нас на 5 на 5... скорее всего 4 на 4 пока...


Жить можно только за то, за что не страшно умереть!
 
OSAДата: Понедельник, 19.07.2010, 03:28 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 461
Статус: Offline
Супер! Мы дома...

Если коротко для тех кто читает форум...

Рома чемпион в щите...
Дима чемпион в мече...
Кирилл серебро в баклере...

Ребята - молодцы! Сражались и бились просто супер!

Александр Василинич провёл 20 боёв подряд на такой жаре и при это выиграл больше половины (12 - 8) всех боёв!

Большое спасибо девушкам - они просто чудо! Очень-очень надеюсь прочитать отчёт от Димы и Ромы!

... а теперь спать... happy


Жить можно только за то, за что не страшно умереть!
 
calibanДата: Понедельник, 19.07.2010, 10:50 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 528
Репутация: 8
Статус: Offline
Спсибо кнопкам - Ctrl + c и сайту клуба "ОХМХ" за такой теплый и быстрый отчет. атсюдава взято

Quote
Ritterhund

По задумке, хотелось воспользоваться отсутствием всяких чудо-чемпионов и устроить турнир с борьбой и интригой, при этом, ограничив выбор бойцов регионом Бессарабии и тематических окрестностей. Под "тематическими окрестностями" я подразумеваю, например, Одесскую область. Ведь раз так вышло, что Бессарабия частично находится в Одесской области, то почему бы не считать, что и Одесская область нахдится в Бессарабии? Руководствуясь территориальным признаком я умышленно избегал бойцов отдаленных регионов, но все же, на турнир просочились два бойца с Запорожья и Днепропетровска, чему, в последствии, было нужно только радоваться. Область, как всегда, показала себя неконнектной, Приднестровье продинамило, а Молдова привезла раза в полтора-два меньше бойцов, чем хотелось бы. Отсутствие и занятость одесских бойцов плюс отказ от участия чемпионов предрешил более чем скромное общее количество участников турнира. А катать-то два дня, друзья мои. Договора подписаны, обязательства взяты, надо выполнять, при этом оставаясь спортивным мероприятием, не скатываясь в развлекательное шоу для туристов.

Буду краток. Всем (почти) доволен. Обе поставленные цели, думаю, выполнить удалось Во-первых, спортивное мероприятие осталось спортивным. Лишнего говна для туристов там не было. Мероприятие прошло, главным образом, в интересах бойцов. Во-вторых, существовала интрига. Да, можно было предположить фаворитов, но все было совсем не однозначно. Но какой ценой этого удалось добиться? Добавлю немного пафоса. Хочу восхититься волей и выносливостью бойцов. Погода совсем не баловала, было очень трудно. Тем не менее, бойцы отвоевали на максимуме, выкладываясь почти в каждом бою, не смотря на то, что в связи с малым количеством бойцов были собранны две большие группы (на щите и на мече), что логично привело к большому количеству боев для каждого бойца. Не знаю, как в других местах, но мы давно (а то и никогда) не проводили такого плотного турнира, по интенсивности боев на душу населения. 6-7 боев в группе, в каждой номинации - это только первый день. На следующий день финалы и пять боев в баклере. Затем финалы баклера. И уж совсем жестоко выложились бойцы в марафоне имени Сергея Уколова, в исполнении Александра Василинича. 20-25 боев за два дня. Хочу спать, перехожу к результатам.

Щит (15 бойцов)

1. Роман Глушков (Кишинев)
2. Артем Семененко (Одесса/ЕС)
3. Виталий Мезенцев (Одесса/Тангар)

Меч (14 бойцов)

1. Дмитрий Глушков (Кишинев)
2. Сергей Волков (Одесса/ЕС)
3. Макарян Виталий (Одесса/ЕС)

Баклер (6 бойцов)

1. Сергей Волков (Одесса/ЕС)
2. Кирилл Довженко (Кишинев)
3. Стас Гордон (Запорожье/ДЗХ)

Обратите внимание, что в номинации "меч" участвовало трое бойцов, не участвовавших в щите, так что фактическое количество участников турнира выходит что 18. Про щит, меч и баклер можно много чего понарассказать. Боев было много и материала для разговоров достаточно. Но я остановлюсь только на самых ярких моментах. Это, конечно, финалы. Рубались очень классно. Выкладывались, как на самом пристижном турнире галлактики, с призовым фондом в миллион баксов. Немного жаль, что Одесса без первых мест в главных номинациях, но рад за братьев. Давно пора было выиграть. Первое месо есть первое место. Символично, что это произошло на кубке Бесарабии. В группах, в мече обратили на себя внимание два явления: Ливси, в новой для себя номинации и Стас Гордон, которые не проиграли в своих группах ни одного боя. Напомню, группы были совсем не малы. В общем, ладно. Со щитом, мечем и даже баклером все понятно. Поговорим о марофоне - нечастом явлении в наших широтах. Вкратце: все получилось. Не знаю, что меня больше убивило: что Василинич выдержал 20 боев подряд, или что его 4 противника выдержали по пять боев с Василиничем, имея за спиной два дня рубилова и по полтора-два десятка проведенных боев. Выдержали все, молодцы. Из плохого: время безбожно затягивалось, организация была неподготовлена. Ни специального места для бойца возле ристалки, ни четкого хронометража, ни продуманной системы с предупреждениями и подсчетом очей. Приходилось все находить, исправлять и придумывть по ходу пьесы. Потом, как говорилось выше - изношенность и малочисленность противников. Далее, негуманные погодные условия. Ну и сама усталость. Ни однго боя не было спущено на полных тормозах, но пешеходное гуляние по ристалке и зависания были нормой. До злоупотреблений был очень близко. Нужен какой-то критерий интенсивности боя. Лучшим критерием были бы свежие противники, которые настукивали бы уставшего, стоящего на месте претендента на лавры Уколова. Но поскольку они и сами были уже печенные, то бои заканчивались довольно скромным счетом. Из хорошего: все-таки, марафон преодолен. Теперь можно пытаться двигаться дальше, улучшать и закреплять результат. Ну и главное - драма. Нельзя сказать, что полумертвые рыцари - лучшее по красоте зрелище. Но зрители досотрели все до конца и они кричали, поддерживая бойцов и аплодировали, без всякого давления ведущего. Уверен, им похуй на результат, похуй на бой, им нужна драма. Ну а что до результата, он довольно скромен:
8 побед
3 ничьи
9 поражений
В сумо это называется макэкоси - преобладание поражений над победами. Если интересует подробный счет и имена победителей/проигравших, могу написать завтра. В общех чертах скажу, что более удачно (по результатам) свои бои проводили Мезенцев и Довженко, и менее удачно Маслак и Гордон. Но я вам открою простой секрет. Это совсем не потому, что кто-то хуже, а кто-то лучше. Просто, когда человек устал, он делает то, что привык, на автомате. И автомат Василинича расчитан на правшу, а с левшой дает сбой программы. В любом случае - Василинич знал, за что выебывался. В конце концов, за него болели, его поддерживали и приободряли, ему хлопали. Он стяжал славу. А вот его противники уродовались за "спасибо", уставшие, травмированные и недооцененные. Поэтому хочу сказать - Кирилл Довженко, Виталий Мезенцев, Стас Гордон, Андрей Маслак - молодцы.

 
calibanДата: Понедельник, 19.07.2010, 20:31 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 528
Репутация: 8
Статус: Offline
Хочется сказать, что впечатлен такими вот вещами: Жора действительно хороший гофмаршал - все время был внимательным к тому, что происходило на ристалке; у него было все под контролем и, он мог и выслушать, и принять решение, когда надо. Василинич Саша - очень внимательный судья (не скажу, что другие невнимательные), чувствуется опыт и чуткое видение того, что происходит в бою. Я бы его назвал - "судья быстрого реагирования". Ну и стойкость бойцов которые чуть не падая, еле волоча ноги, шли и бились в эту жару...
Пусть не обижаются судьи, которым мы выразили недовольство и претензии к их работе. Лично я не верю в засуживание, а лишь немного в предвзятость. Да и не ошибается тот, кто ничего не делает.
Поздравляю Диму и Рому! Сережу Волкова тоже поздравляю, он если не ошибаюсь еще недавно был в юниорах, а тут первое в баклере!
 
RitterhundДата: Понедельник, 19.07.2010, 22:57 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 40
Репутация: 1
Статус: Offline
Спасибо за лестные отзывы. Вообще, я считаю себя посредственным гофом, главное качество работы которого это скорость. Моя бригада всегда работает быстро, мне не ясно, о чем обычно разговаривают судьи, когда гоф кто-то другой. Но на этом турнире скорость обслуживания была не лучшим качествм, так как надо было немного растягивать. Если мне не давать микрофона, то я более-менее внимателен, но с микрофоном приходится отвлекаться на рассказы. Но мне кажется, что надо в каждом бою повторять кто за какой клуб и город выступает, чтоб как-то вовлекать зрителей в происходящее. Ведущие, которые у нас бывают, и Михалыч и Рома, неплохие, но по-моему уделяют внимание не тому, чему следует, поэтому я и лезу с комментариями, отвлекаясь от боя.
 
БанныйДата: Понедельник, 19.07.2010, 23:38 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 63
Репутация: 0
Статус: Offline
Молодцы ребята! respect hands
 
OSAДата: Вторник, 20.07.2010, 11:40 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 461
Статус: Offline
Ritterhund, Полностью согласен с Кириллом! Жора - ты молодец!

Роме, тоже большое спасибо, передавай от нас привет ему, если встретишь.

П.С. Когда у нас следуюий выезд? biggrin


Жить можно только за то, за что не страшно умереть!
 
Форум » Турнирный раздел » Мероприятия » "Кубок Бессарабии2010" или Cupa Basarabiei 2010" ("Кубок Бессарабии2010" или Cupa Basarabiei 2010")
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz