Историческое Фехтование в Молдове
Портал Исторического Средневекого Боя и Реконструкции в Молдове
Четверг
25.04.2024
00:10


Приветствую Вас Гость | RSS Главная | все плохо! - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Турнирный раздел » МолдИстФехСпич » все плохо! (... или что такое клуб "Ensifer")
все плохо!
calibanДата: Четверг, 10.06.2010, 23:25 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 528
Репутация: 8
Статус: Offline
Мы все умрем! smile Мне кажется я уже начал вонять пессимизмом на счет будущего Молдавского ИФ. все плохо. И тут быть не хоцца. Хоцца быть в Раше или Юкрэйн, где народу так много что можно забить на все, а оно все равно будет работать. Чести и достоинства очень не хватает молодому и НЕМОЛОДОМУ поколениюБойцов Молдавских. Заговоры, и трусливые сливы... Поведение как у 14ти летних мальчиков, у взрослых (по годам)"мужчин".
А тут еще и Белгород-Днестровские турниры стали общедоступны до бесконечности. Теперь вместо одной сборной Молдовы на турниры в БД будет ездить несколько команд или несколько сборных (я еще не совсем разобрался что там и как) что то вроде того. Ну никак нельзя заставить Енсифер биться в отборочных, не хотят. Почему? Причины не так уж и разнообразны, вот типа того - Ну это мы как бэ не то чтоб не очень а просто .. ну нет наверное мы не знаем неа нет не получается у нас. А вот на все турниры в БД ребята попадают несмотря на то, что ни в одном ОТКРЫТОМ, МОЛДАВСКОМ турнире принимать участие НЕ ХОТЯТ.
Но ведь в спорте должен быть какой то отбор? Как то должны выявляться сильнейшие, или должен присутствовать элементарно соревновательный порыв у каждого мужика, ёлы палы, но я наверно не про то и не туда...
Не знаю.. может у кого то мнение другое и есть аргументы в защиту нынешнего положения тел в нашем ИФ ?

... Евангилие от Олега... cool

Ну что ж, господа... продолжу я этот сказ...

Краткий пересказ предыдущих серий...
Клуб "Энсифер" / "Ensifer" - выложил на своём форуме объявление:

Quote
19-го июня в доме писателей пройдет турнир по историческому фехтованию.Начало в 11.00.Ждем в гости клуб"Феникс" из Тирасполя.Номинации : щит-меч,меч-меч.
Это будет хорошая проверка подготовки к Аккерманским турнирам.
Написал Миша...

"Ого!" - , сказали мы... как здорово - хотим поучаствовать!

Нам сказали - "Нет проблем, дайте заявку от офклуба"... но как должны выглядеть заявка, что в ней должно быть написано и даже на имя кого писать - так и не сказали... Т.е. мурыжили и отмалчивались до последнего...

Потом на форуме "Люцифера" появляется следующий текст:

Quote
Скажите а как можно принять участие в турнире? Доспехи у меня будут свои( в основной массе). Что для этого нужно?

Ответ Мишы:

Quote
если заявляешься частным образом,то представляешь на имя организаторов заявление(оформляется на месте за час до начала турнира) на участие и справку о состоянии здоровья...Ничего сложного.

О! Как здорово подумали мы. Всё ясно и конкретно, что можно выступить в индивидуальном зачёте, без всякой бюрократической муры про офклуб... Я и Лёша подготовили справки о состоянии здоровья. Вот скан самих справок, чтобы ничего такого не подумали...

Но как только мы сказали, что выбрали более простой и более внятный способ заявки на турнир, нам тут же сказали, что мы - "это особый случай" и никак по-другому, кроме как оф заявка от клуба - нас туда не пустят... Другими словами - "он хозяин слова - слово дал, слово забрал...".

Что же делаем "мы"? Идём в Школу Фехтования, которая находится при Федерации Фехтования РМ и просим разрешения выступить от их имени. Так как школа фехтования является проверенной организацией, которая ездила на чемпионаты мира и Европы, то проблем с бумажками быть не должно... ЩАААС!

Происходит следующие... Михаил Борисович Пагиев (президент сборной Молдовы по фехтованию) звонит Мише, чтобы узнать, что необходимо для участия в соревновании... Миша начинает рассказывать, что не он организатор турнира ("мотороллер не мой, я его только продаю"), а некие таинственные спонсоры предъявляющие жёсткие требования к проведению турнира по историческому фехтованию... Тогда идёт прямой вопрос от Михаила Борисовича - "Что нужно указать в заявке" и вот тут начинается самое интересное... В заявке должен быть указан не только президент клуба, и в ВРАЧ КЛУБА... Т.е. если в заявке нет врача клуба, то команду не допустят... далее идёт рассказ о том насколько это травмоопасный вид спорта, и что все должны понимать какая ответственность ложится на клуб и т.п и т.д. У меня есть подозрение, что врача клуба нет ни у Трей Кронор, ни у Байарда, ни у Берна... может быть они есть, но чтобы они были прописаны как должностные лица в клубе... И вот на основании этой чуши нас не пустили на столь "престижный" турнир...
Мы все посмеялись, а потом мне рассказывают вторую историю...
Говорят, что приходил Миша в зал классических фехтовальщиков, чтобы вступить в Федерацию Фехтования РМ... и сделал нам красивую рекламу, а именно "по-дружески" рассказал о том, что истфех - это очень опасный вид спорта, в нём много травм, а значит ответственность за всё это должен кто-то нести, и если нам (ребятам с зала), дадут какие-то бумажки, то соответственно выдавшие будут нести огромную ответственность, в случае несчастных случаев... Т.е. Михаил Терещенко, нам ещё и крайне помог на будущее... И это лишь, то что до нас дошло, а сколько же ещё (и где?) было в наш адрес?
Хочу напомнить, что Миша - это именно тот человек, который выпускал в Белгороде своих ребят без бриганта... ну не было у него времени, чтобы за всеми следить, а ребята не успевали одеваться! Зато находил время давать ценные указания, чтобы флаг клуба держали ровнее и выше... В тот выезд ребятам из "Энсифера" помогали Кирилл, Ромка и Дима - одевали, поправляли и советовали... А Миша за тот выезд получил "Судью Международного Класса"...
Не менее забавная ситуация произошла на манёврах в лесу, когда товарисч Казад - высказал искреннее удивление, что "так сильно бьют, аж вмятины на шлеме остаются"... Напоминаю - Казад - был судьёй на турнире "Энсифера" против тираспольского "Феникса" (турнир вписали в мероприятие "Воевода") за несколько недель до выезда...

Вот такие пироги...

Зачем я это всё пишу?

1. Это моё мнение...
2. Я считаю, что в интернете, должна быть альтернативная информация о Михаиле Терещенко и клубе "Ensifer", а не только о том, что он судья международной категории... сборная молдовы... чемпион Белгород-Днестровска... инструктор "Воевод"... основа исторической реконструкции в Молдове...
Зачем альтернатива? А чтобы через 5 лет, когда Михаил станет патриархом истфеха в Молдове, у людей был ещё один источник информации, помимо его слов... А то что, такое случается отлично доказывает опыт других боевых искусств...

Олег Сергеев.

 
OSAДата: Пятница, 11.06.2010, 00:14 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 461
Статус: Offline
Quote (caliban)
Но ведь в спорте должен быть какой то отбор? Как то должны выявляться сильнейшие, или должен присутствовать элементарно соревновательный порыв у каждого мужика, ёлы палы, но я наверно не про то и не туда...
Не знаю.. может у кого то мнение другое и есть аргументы в защиту нынешнего положения тел в нашем ИФ ?

Помоему это мы в спорт и в рыцарские мотивы играем... а для остальных - это рестлинг с показушными боями, которые они уже называют турнирами...

Зачем им внутренние турниры, когда они серебрянные призёры и даже чемпионы БД? Зачем отборочные, если всё равно квоты на участие сборной неограничены? Зачем им что-то доказывать нам "сектантам", если они уже овладели всеми достоинствами бесконтактного исторического фехтования?

Я не думаю что у нас всё так ужасно... точнее я верю что будет лучше... если мы сами это "лучше" сделаем. И вообще - лучше пригласить сильных Юкраинян к Молдавинианцам, чтобы они нам жопу надрали по честному, чем гордо писать "победитель боя"... А вот когда Рома, Дима, ты Кирилл, или я начнём отказываться от боёв по причине занятости ковырянием в носу - вот тогда разруха и будет! wink


Жить можно только за то, за что не страшно умереть!
 
swinkДата: Пятница, 11.06.2010, 17:25 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Блин, Кирилл и Олег, вы честно уже достали,... что вам не ймётся? Вам по моему уже ответили один раз где мы с вами встретимся, а определять лучших эт вы так решили? Хотите встретится и подраться- пожалуйста в БД, до него осталось не так уж и много времени...
И ещё вопрос. Почему только вы двое так активно рвётесь подраться? Где остальные? Вы доказать что-то хотите или что?


www.ensifer.ucoz.ru
 
calibanДата: Пятница, 11.06.2010, 17:42 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 528
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (swink)
Блин, Кирилл и Олег, вы честно уже достали,..

Это +
Quote (swink)
а определять лучших эт вы так решили?

О да ... нонсенс!
БД это не наши турниры, не Молдавские а Украинские. Почему мы должны на них опираться? Да, с вами конечно все ясно.

Quote (swink)
Почему только вы двое так активно рвётесь подраться?

Так тебе много или мало? Я вот в БД врядли с кемто в этом году встречусь, туда поехать не получится скорее всего.
Чтоб устроить турнир более менее масштабным надо бы человек 15 - 20. Как известно люди эти есть. но половина у нас, (это на сегодняшний день около 10ти человекороботов) остальные это вы и пару тройка отдельных от всего этого бардака людей. Так вот мы из за вашей слабой потенции и активности внутри страны не можем сделать нормальный турнир с большим количеством людей.
 
OSAДата: Пятница, 11.06.2010, 18:18 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 461
Статус: Offline
Quote (swink)
Почему только вы двое так активно рвётесь подраться?

Правильнее предположить, что мы двое активно пишем в интернетах... а это не значит что остальные не хотят... wink

Quote (caliban)
БД это не наши турниры, не Молдавские а Украинские. Почему мы должны на них опираться?

Тем более вообще не факт, что и там встретимся... бойцов там человек 60-80-100 будет, и нас раскидает нехило по группам... так что о "встречи на ристалищах БД" - это прикольная шутка (ну кроме как подкупить судей?) biggrin

Вас не вытащить на бой ни клубом... ни по одиночке (ведь иногда, а такое случается, что человек может выступать индивидуально, просто приняв вызов)... а то ходят легенды, о том что весь клуб "совещался-совещался, решал и вынес общее мнение", что никто из клуба ни на одном молдавском открытом турнире выступать не будет...

Яркий пример турнир 19 июня (какая оригинальная дата я вам скажу) - вроде турнир есть, но он опять же закрыт для индивидуального зачёта... От Миши сегодня слышал фразу про "если официально как клуб, то пожалуйста" - видимо можно значит? Следовательно бужжки рулят, но тогда готовьтесь, что бумажки у нас будут! wink

Так же мне понравились слова Мишы, что можем выступить от имени "Энсифера" на это турнире... это так мило... чеслово... smile

Ну что? Примете заявку от нас, как от офклуба? А то мы и с Тирасполем давно не виделись...


Жить можно только за то, за что не страшно умереть!
 
WOLFДата: Суббота, 12.06.2010, 10:46 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
Да-а,ребята,хорошая у вас позиция,при встречах говорить одно,а в интернете писать другое....
На счет турниров в БД :
Quote (OSA)
"встречи на ристалищах БД" - это прикольная шутка (ну кроме как подкупить судей?)

Там и территория и судейство нейтральные,и показатели более обьективные...
На счет рейтинговых турниров :
Quote (caliban)
Ну никак нельзя заставить Енсифер биться в отборочных, не хотят. Почему?


Турниры при условии,что с вашей стороны большая часть судейства,включая гофмаршала...простите,на каком основании?И по версии какой федерации вы будете утверждать состав сборной?

И вообще,прежде,чем рыться в чужом белье,покопайтесь в своем...в частности пересмотрите свой форум...Вы там четко написали и подписались,что вы к нам и мы к вам никакого отношения не имеем...

На счет 19-го июня :

Quote (OSA)
но тогда готовьтесь, что бумажки у нас будут!

Quote (OSA)
Ну что? Примете заявку от нас, как от офклуба?

Если успеете все оформить,будем только рады,что наконец-то что-то сдвинулось...Хотя странно,почему при встрече не поинтересовались,какие именно бумаги нужны?Или уже есть опыт?...

Quote (OSA)
Так же мне понравились слова Мишы, что можем выступить от имени "Энсифера" на это турнире... это так мило... чеслово...

Фраза была такой : Либо представляете заявку на участие,либо вступаете в клуб и выступаете под флагом "Энсифера"...

 
calibanДата: Суббота, 12.06.2010, 12:05 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 528
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (WOLF)
при условии,что с вашей стороны большая часть судейства,включая гофмаршала

кто то ставил такое условие? И тем более у нас нет на примете судей с нашей стороны. так как те кто в зале те будут драться в турнире а остальные наши общие с тобой знакомые- Болт, Дэвил и тд. Они не наши не ваши.
И в остальном ты Миша, просто гонишь, пытаешься пыли в глаза накидать и увести разговор в другое русло. Где это видано(кроме как тут) что если я не состою в клубе так я значит и в турнире не могу участвовать?? Это бюроприпон тобой придуманный.
 
calibanДата: Суббота, 12.06.2010, 12:11 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 528
Репутация: 8
Статус: Offline
Да и вот еще smile Вы исключили возможность написать заявку, забанив всех с нашего зала, меня, Олега, Ромку с Димой и тд И я вижу у вас на сайте человек задал вопрос об участии а вы ему общественно не отвечаете, значит инфа секретная.
 
OSAДата: Суббота, 12.06.2010, 14:32 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 461
Статус: Offline
Quote (WOLF)
Да-а,ребята,хорошая у вас позиция,при встречах говорить одно,а в интернете писать другое....

Например?

Quote (WOLF)
Если успеете все оформить,будем только рады,что наконец-то что-то сдвинулось...Хотя странно,почему при встрече не поинтересовались,какие именно бумаги нужны?Или уже есть опыт?...

Обычно приглашающая сторона пишет что требуется для участия...

Но лично мне не лень спросить и сейчас. Какие бумаги нужны (образец заявки) и кому высылать в каком виде?

Quote (WOLF)
Турниры при условии,что с вашей стороны большая часть судейства,включая гофмаршала...простите,на каком основании?

Ну я даже не знаю... может потому-что у нас судьи которые в БД дрались не один год и являются ветеранами движения? Может потому-что вы вообще не предложили альтернативы?

Quote (WOLF)
Либо представляете заявку на участие,либо вступаете в клуб и выступаете под флагом "Энсифера"...

Да-да... именно эти слова мне и понравились! happy


Жить можно только за то, за что не страшно умереть!
 
ПагинДата: Суббота, 12.06.2010, 22:45 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
если заявляешься частным образом,то представляешь на имя организаторов заявление(оформляется на месте за час до начала турнира) на участие и справку о состоянии здоровья...Ничего сложного.

--------------------------------------------------------------------------------

Добавлено (12.06.2010, 22:45)
---------------------------------------------
взято с http://ensifer.ucoz.ru/forum/3-26-1#178

 
OSAДата: Воскресенье, 13.06.2010, 02:51 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 461
Статус: Offline
Понятно, спасибо. cool

Жить можно только за то, за что не страшно умереть!
 
AnryFlameДата: Воскресенье, 13.06.2010, 07:20 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 24
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote
Либо представляете заявку на участие,либо вступаете в клуб и выступаете под флагом "Энсифера"...

Серьёзный ультиматум happy


Ну Вы же форум не читаете... (Олег)
 
calibanДата: Вторник, 15.06.2010, 00:34 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 528
Репутация: 8
Статус: Offline
То есть Миша, я могу принять участие в турнире принеся эту справку, и заявиться за час до начала?
 
WOLFДата: Среда, 16.06.2010, 17:24 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
Извините ребята,но вас это не касается...Осмелюсь напомнить,что написал Олег :
Quote (OSA)
Ну что? Примете заявку от нас, как от офклуба?

Так что ждем от вас заявку как от офклуба...
На счет приглашения....На имя какой организации его писать?Уточните на будущее.
 
OSAДата: Среда, 16.06.2010, 19:15 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 461
Статус: Offline
Отлично!
Я заявляюсь "частным образом", справка о состоянии здоровья есть. Ничего сложного. smile


Жить можно только за то, за что не страшно умереть!
 
Форум » Турнирный раздел » МолдИстФехСпич » все плохо! (... или что такое клуб "Ensifer")
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz